+7(495)748-79-39

Архив новостей Т3С

2 Декабря 2014
СТМ в региональных сетях. Перспективы развития Т3С в 2015 году

киселев

Съезд региональных торговых сетей собрал более 200 делегатов из 62 регионов Российской Федерации. На мероприятии были затронуты наиболее актуальные проблемы отрасли, волнующие участников рынка.

В рамках Съезда с докладом “Результаты изменений в организации закупок СТМ. Новые проекты 2015” выступилГенеральный директор Федерального Закупочного союза “Система “Т3С” Киселев Вячеслав Валентинович

В докладе были представлены новые 16 сетей, которые вошли в состав Т3С в 2014 году. Таким образом, на ноябрь 2014 года в состав Система Т3С входит 66 региональных сетей из 43 регионов с территориальным расположением от Москвы до Владивостока.

Особое внимание в развитии Компании уделяется направлению СТМ. В 2014 году направление претерпело ряд изменений: был проведен ребрендинг двух торговых марок, торговые марки разведены по ценовым сегментам – супер эконом (ТМ Союзная марка), эконом (ТМ UNIMARKA), кроме того запущен выпуск продукции в среднем ценовом сегменте под брендом Europe Choice. 

В конце октября Система Т3С провела Конференцию, посвященную Собственным торговым маркам сетей – участников Т3С, где собственники Торговых сетей и главные поставщики сделали вывод, что планирование гарантированного объема заказа у поставщика позволит снизить себестоимость товара для сети в среднем на 8 %.

В 2015 году перед компанией сети участники поставили задачу развести товары в категориях и подкатегориях food и non-food по разным торговым маркам. 
Вторая часть доклада была посвящена новым проектам Т3С: консолидация закупочной силы крупнейших сетей Т3С, проект по прямому Импорту алкоголя и импорту food и non-food из Китая.

Проект Консолидации трех сетей стартовал в мае 2014 года. Его можно охарактеризовать тремя тезисами:

- проработали и согласовали (ассортимент, цены, количество, сроки)
- закупили и продали (согласованный ассортимент товара, по согласованным ценам, в согласованном количестве и сроки) 
- получили дополнительную скидку на согласованный объем и дополнительную прибыль.

В проекте приняли участие ТС Панорама Ритейл, ТС Высшая Лига и ТС Ижтрейдинг. Основной целью проекта является консолидация договоренностей по ассортименту, количеству, ценам и срокам закупки товаров в направлениях Биржа, ФРОВ, СТМ для еще большего снижения цены. По итогам встречи участников в Архангельске, проект по консолидации закупочной силы трех крупнейших сетей признан успешным и в декабре 2014 года планируется постепенное привлечение остальных участников Т3С к консолидации. 

В 2015 году Т3С планируется запустить проекты по организации прямого импорта алкоголя через технического импортера в рамках отдельного Юридического лица и импорт продукции из Китая.

В конце доклада Вячеслав Валентинович ответил на ряд вопросов от собственников и коммерческих директоров сетей относительно ситуации на рынке фруктов и овощей и других проектов Компании.

mobil 1 peak life 5w 50